“多少钱一斤”

        村长把刚才说的话跟这几个人说了一遍。

        “什么1块5”

        “真的假的能有人买吗”

        “我家的梨从来就没卖过这么贵。”

        几个人满脸惊讶,纷纷表示不敢相信,以前收购站给出最高的价格也就是1块一斤,而且还是好几年前的事,只有那么两三年,1块5他们想都不敢想。

        “当然是真的,不过能卖出去多少就不一定了。”村长说道。

        “这个价格,卖多少都没问题,只要卖出去就行,我也报名。”

        “就是,不报名才是傻子呢,算我一个。”

        后来的几个人也在本子上写下了自己的名字和联系电话。

        内容未完,下一页继续阅读